Пластиковые окна  Сергиев Посад
Гарантия 5 лет на изделия!
+7 (495) 768-69-47 +7 (977) 768-08-55

Ежедневно 9:00 - 21:00

Главная » Блог » Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон — это комплекс работ, который включает в себя регулировку фурнитуры, смазку механизмов, очистку от загрязнений и пыли, проверку герметичности, регулировку и замену стеклопакета, замену уплотнителя, установку ограничителя открывания, монтаж москитных сеток.

В случае необходимости, специалисты выполнят косметический ремонт, а также заменят фурнитуру на более современную и надежную.

Когда надо проводить обслуживание пластиковых окон?

  • До установки. Если вы хотите, чтобы вам установили качественные окна, нужно убедиться в том, что все работы будут проведены правильно.
  • После установки. После того как окна установлены, необходимо провести их сервисное обслуживание. Для этого пригласите специалиста, который осмотрит ваши окна и даст рекомендации по уходу за ними.
  • Во время капитального ремонта. В этот период лучше заменить старые окна на новые, поскольку в это время окна дышат, и старые могут не выдержать нагрузки.
  • После переезда. Переезд в новую квартиру – это всегда стресс для владельцев. Окна в новой квартире могут быть установлены некачественно, и через некоторое время они начнут пропускать холодный воздух. Чтобы этого не произошло, сразу же после переезда осмотрите окна и устраните все недостатки.
  • После проведения ремонтных работ в помещениях. Ремонт, особенно если он касается окон, всегда требует дополнительных затрат.

Особенности обслуживания пластиковых окон

Пластиковые окна давно перестали быть предметом роскоши и стали практически обязательным элементом в каждом доме. Они имеют ряд преимуществ перед деревянными окнами и обеспечивают более высокий уровень тепло- и звукоизоляции.

Однако, как и любая другая техника, окна требуют своевременного ухода и обслуживания. Чтобы они служили как можно дольше и не доставляли вам лишних проблем, необходимо обеспечить им правильное использование. Прежде всего, это касает сЯ ухода за уплотнителями.

В процессе эксплуатации уплотнитель загрязняется, высыхает и становится ломким. Это может привести к ухудшению теплоизоляции. Уплотнители следует очищать с помощью влажной тряпки и мыльного раствора. Если уплотнитель загрязнен слишком сильно, его можно постирать в теплой воде, без применения моющих средств.

Раствор для стирки должен быть нейтральным, чтобы на нем не оставалось следов краски. После стирки уплотнитель следует тщательно высушить.

Специалисты проводят обслуживание окон два раза в год – весной и осенью. Процедура и включает в себя проверку прочности крепления створки, плотности прижима, состояния ручки, петель, фурнитуры, стекол, подоконников, откосов, отливов, москитных сеток и ручек.

13 января 2022

Добавить комментарий

Оставить комментарий